пятница, 20 марта 2015 г.

Колли Шотландская овчарка!!!

Колли длинношёрстный 
Здравствуйте!! Сегодня я хотела бы поделится с вами информацией о  очень длинношёрстной собаке: Колли -  Шотландская овчарка!!!



Колли длинношёрстный
Однажды по счастливой случайности Колли попались на глаза королеве Виктории, путешествующей по шотландским землям. И королева сделала так что эта порода собак была известна по всему миру!! Не случайно представитель именно этой породы был выбран на роль в фильме «Лесси», который в одночасье сделал эту породу знаменитой на весь мир 2-ой раз!!!.
Колли длинношёрстный
Колли длинношёрстный
Овчарке и не в тягость развлечения с детьми, ведь эти собаки от природы игривы, активны и темпераментны – настолько, что хозяину придется довольно много времени уделять энергичным прогулкам. Уход за колли не слишком сложный. Собака нуждается в регулярном вычесывании специальной щеткой. Следует уделять внимание и ушам, очищая их от шерсти, серы и грязи. 
Колли длинношёрстный
Колли длинношёрстный
Благодаря острому уму шотландской овчарки, ей подвластен не только стандартный набор команд – колли можно обучить пониманию многих слов и наслаждаться многогранностью общения с любимым питомцем. Дрессировать колли – одно удовольствие: они послушны, сообразительны и изо всех сил стремятся заслужить похвалу хозяина. Пара ласковых слов, одобрительная интонация и поощрение в виде лакомства – с помощью такого нехитрого набора можно добиться поразительных результатов в обучении. Хозяевам колли хорошо известно, что на этого друга можно положиться при любых обстоятельствах – не подведет. Если в семье есть дети, то колли станет малышу и помощником, и заботливой нянькой, и партнером по играм, позволяя вытворять с собой все, что угодно.
Колли длинношёрстный
Колли длинношёрстный
Внешний вид у этих собак королевский: горделивая осанка, пропорциональные формы, мускулистое сложение, грациозные движения, густая и длинная шерсть, удлиненная голова, широко посаженные уши и темные миндалевидные глаза, в которых так и светится интеллект. Существует несколько разновидностей окраса, более всех из которых известны золотисто-медный с белыми включениями и черный с рыжими отметинами. Облик колли обычно полон уверенного благородства и щедро излучает дружелюбие. Сегодня колли повсеместно олицетворяет ум и красоту.




.

Комментариев нет:

Отправить комментарий