Наша новая школа

В Краснодаре 2 сентября 2013г.  состоялось открытие новой школы, учебное заведение начало работать на территории ЖК "Немецкая деревня".
Участие в празднике "Первого звонка" здесь принял мэр города Владимир Евланов.
"Этот уникальный образовательный комплекс, включающий школу и детский сад, построен по программе "Краснодару – столичный облик", принятой по инициативе губернатора Кубани. Общий объем финансирования составил более 300 млн рублей. Школа, рассчитанная на 440 мест, начнет работу сегодня, а детский сад на 180 мест мы сдадим до конца года", – сказал на праздничной линейке В. Евланов.
В новой школе мэр осмотрел классные комнаты, пищеблок, столовую, побывал в спортивном и актовом залах.
"Считаю, что это должно быть образцовое учебное заведение, в будущем – с углубленным изучением немецкого языка. Для формирования разносторонних и плодотворных связей с Германией мы привлечем наших коллег из города-побратима Карлсруэ", – подчеркнул В. Евланов.
Главный акционер и инвестор ЖК "Немецкая деревня", в свою очередь, пообещал, что будет помогать школе, в том числе с покупкой оборудования, школьного автобуса, а также организует ежегодные поездки для 30 лучших учеников школы в Европу с родителями и учителями.









Комментариев нет:

Отправить комментарий