среда, 28 января 2015 г.

Давайте познакомимся!!!


Здравствуйте!!!

Я новый редактор этого замечательного блога! Меня зовут Сорокина Ольга,  ученица 4 "З" класса. Я хочу рассказать о своём домашнем питомце!!!Это замечательный песик. Его зовут Чарли. Порода "Грифон Пти Брабансон" 24 января ему исполнилось 3 месяца! У Чарли есть любимая игрушка-
это песик .Я ОЧЕНЬ сильно ЛЮБЛЮ своего домашнего питомца!!!!!!!!!!

                                               

Пти-брабансон- является короткошерстной разновидностью грифона. Порода выведена в Бельгии и до сих пор в одном помёте могут родиться и брабанты, и грифоны (как бельгийский, так и брюссельский). Главным отличием от грифона является гладкая шерсть и отсутствие оброслости на голове.

Эта небольшая декоративная собачка, несмотря на свой размер, обладает бесстрашным характером, весёла и жизнерадостна в любых обстоятельствах. Пти-брабансоны отлично уживаются с другими собаками, однако они склонны к попыткам доминировать даже над более крупными и агрессивными собаками, и упорно пытаются добиться своего как по отношению к человеку, так и по отношению к другим собакам. В связи с этим нельзя недооценивать брабанта - в её небольшом теле бьётся смелое и бесстрашное сердце.Характерная«обезьянья»мордашка брабантов в отличие от их братьев-гриффонов, не покрыта шерстью и поэтому более выразительна. Эта собачка умна и рассудительна, умеет трезво оценивать свои силы – ведь основным предназначением породы была борьба с грызунами. 
Отличительные черты породы:
  • необычный внешний вид и выражение мордашки;
  • жесткая короткая блестящая нелиняющая шерсть;
  • внимательность, ум и сообразительность;
  • подойдёт даже для маленькой квартиры;
  • нуждается в тесном контакте с человеком или другими собаками;
  • требует достаточно длительных прогулок и впечатлений.


2 комментария:

  1. Здравствуй Оля, спасибо за увлекательный рассказ. У тебя очень красивая собачка. У меня никогда не было собаки... Скажи, тебе не трудно ухаживать и заботиться о питомце?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Оксана Александровна!Раньше у меня тоже не было собаки,но 9 января родители подарили щенка .Я не могла представить что он будет таким милым,игривым я даже не думала что так быстро с ним подружусь,и стану его хозяйкой.За ним ухаживать не так уж и сложно ,он спокойный очень умный ,понимает когда я его жалею или ругаю.Когда я ложусь спать он просится ко мне и скулит ,но я ему говорю"нельзя Чарли" и он не лезет и идет ложится на своё место.Вместе я с ним просыпаюсь и мы вместе идем кушать.А когда я прихожу со школы он меня встречает.

      Удалить