вторник, 9 декабря 2014 г.

Мастерская Деда Мороза

  В преддверии Нового года мы открываем работу Мастерской Деда Мороза. На уроках творчества ребята будут делиться своими идеями необычных новогодних поделок. Сегодня ведущей урока будет Резниченко Софья, ученица 4 "З" класса. 


"Вы когда-нибудь пробовали сделать что-то необыкновенное и интересное из обычных вещей? Если нет, то вы многое потеряли и сейчас самое время наверстать упущенное. А в случае, если вы уже мастерили что-либо из подручных материалов, то вот вам еще несколько идей того, что можно сделать из простых ватных палочек.Ватные палочки есть в каждом доме, это самый обыкновенный предмет обихода. А сегодня мы узнаем, как превратить их в нечто совершенно потрясающее. Итак, начнем."




  • Для начала нарисуем на картоне или плотной бумаге туловище и голову. Лоб у овечки должен быть немного больше, чем просто на рисунке, так как на него мы будем крепить шерсть.
  • От ватных палочек отрезаем наконечники и рядами закрепляем их на теле, так как показано на рисунке. Обязательно оставьте место под голову.
  • Ее мы тоже украшаем нашей импровизированной шерстью и крепим к туловищу.
  • Затем всю конструкцию прочно приклеиваем к двум прищепкам. Они же будут исполнять роль ног.
  • Все, наша овечка готова. В прищепки вы можете закрепить открыточку или записку.


  • овечка из ватных палочек 1овечка из ватных палочек 4



    овечка из ватных палочек 3овечка из ватных палочек 5




















    2 комментария:

    1. Спасибо всем за урок. Ребята хорошо потрудились. Резниченко Софья.

      ОтветитьУдалить