Немного о себе



Здравствуй, дорогой читатель.  Вот и пришло время нам с тобой познакомиться.

Учителем я работаю не много ни мало 12 лет, и уже 103 человека называют меня своим первым учителем.  И за эти 12  таких разных, непростых, творческих, ярких, насыщенных событиями и очень интересных лет  я не разу не пожалела, что переступила порог школы. С самого раннего детства я была уверенна, что не стану хорошим врачом,


или отменным судьёй,



 я твёрдо знала, что стану педагогом.  Ведь я всё детство играла в школу...(автор стихотворения О.А. Данильченко)



Уверена, что сделала правильный выбор. Это так здорово – видеть ясные глаза детей, радостные улыбки слышать их звонкий смех, держать за теплые ручонки и ощущать, как тепло их рук передаётся мне, согревает душу.Меня очень умиляют те моменты, когда ребёнок говорит:  " Мама! Ой, Оксана Александровна"

Ежедневно, 18000 секунд – я рядом с ребёнком. И каждая из них не должна быть потеряна.   Каждый мой  жест, каждое моё слово должно быть таким, чтобы ребёнок хотел идти за мной, идти вместе со мной.


МБОУ СОШ № 50Думала ли я об этом тогда, двенадцать лет назад? Наверное, нет. В школу № 50  я пришла работать будучи восемнадцатилетней студенткой Краснодарского педагогического колледжа №3. Не всё получалось сразу, и было не так, как хотелось. Но было огромное желание. И мои первые ученики стали моими учителями, мы учились друг у друга, они помогли мне осознать, понять – это моё, я на верном пути!  И на этом пути я достигла определённых высот. 


Спустя 12 лет, я расстаюсь со своей школой, своим классом... Впереди у меня новая дорога в новой школе. Какая она будет покажет время.  Уверена, что внутреннее побуждение, толчок или импульс,





будет настолько сильным, что я стану творить, учить  с новой силой.





12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Оксана Александровна!
    Очень симпатичный блог! Думаю, мне понравится у Вас в гостях! А если не секрет, Вы теперь в какой школе будете работать? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! Спасибо за поддержку! Очень приятно, что Вы стали первым моим гостем и читателем! Надеюсь, что блог будет интересен для Вас! Спасибо!!!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Оксана Александровна! Поздравляю Вас и с созданием нового блога и с переменами в жизни! По себе знаю, насколько непросто нам, педагогам, сменить свое место работы. Думаю, что в грядущем учебном году и у меня оно поменяется. Тяжковато было решиться...
    Успехов Вам во всех-всех Ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за теплые слова. Вы правы, решиться на смену места работы было очень нелегко, тем более- детей оставляю. Много было терзаний и слез, и моих, и детских. Жаль расставаться и с очень дружным коллективом... Но... лучшее впереди! Надо в это верить!!! Спасибо!

      Удалить
  3. Здравствуйте Оксана Александровна!Мне очень понравился ваш блог!Мне очень понравился 1 день в школе!Всё такое новое и красивое.Ваша ученица Сорокина Ольга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Оля! Спасибо! Я очень надеюсь, что каждый день в школе станет для тебя незабываемым! Удачи!!!

      Удалить
  4. Уважаемая Оксана Александровна!!! Это действительно Ваше призвание - быть учителем. Вы учитель с огромным сердцем. В Вашем сердце нашлось место каждому вашему ученику. И это я могу сказать совершенно точно, ведь вы были первым учителем у моих детей Вани и Насти. Вас просто невозможно забыть. Столько позитива, доброты,отзывчивости. Здоровья Вам и терпения в Вашем нелегком труде.

    ОтветитьУдалить
  5. Быть учителем – тяжкий труд.
    И не каждому он по силам.
    Пусть в профессию эту идут
    Те, кого судьба наградила
    Добротою, терпением, умом,
    Честью, совестью, состраданием,
    Кто бы помнил всегда о том,
    Что учитель - это призвание!

    ОтветитьУдалить
  6. Курилина Карина.30 сентября 2014 г. в 11:13

    Оксана Александровна, здравствуйте! Вы самый лучший учитель в этой школе!

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогая Оксана Александровна! От всей души поздравляем Вас с Днём Учителя!Желаем, чтобы Вас окружали неравнодушные люди, чтобы сбывались все мечты, чтобы удача сопровождала Вас по жизни! Здоровья, терпения, любви и оптимизма! Крепко обнимаем и целуем! Лавриненко Светлана и весь наш 4 ,,А" класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Без вычислений и решений
    Мы точно знаем, что за дата
    Сегодня Ваше день рождения
    Мы пожеланиями богаты.

    Желаем счастья и удачи
    Желаем радости, любви
    Чтоб даже сложную задачу
    Решить играючи могли.

    Ученики, чтоб обожали,
    Директор грамоты дарил,
    Коллеги, чтобы уважали
    А дома, чтоб покой и мир.

    Уважаемая Оксана Александровна! Родители и ученики 4 "А" класса СОШ № 50 искренне поздравляют Вас с днем рождения! Желаем Вам здоровья, терпения,женского счастья.Пусть яркая Звезда Вашей гениальной личности продолжает согревать сердца детей благодатным теплом мудрости и любви! Будьте такой же милой, доброй, дарите всем свои улыбки и позитивный настрой и ведите своих учеников к новым неизведанным далям, высоким вершинам Мира и Добра!

    Пусть в жизни будет все – мечта, удача
    Пусть светятся от радости глаза
    И, чтоб талантливых учеников в придачу.
    Великодушно вам давали небеса.

    С огромной любовью коллектив родителей и детей 4 "А" класса

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Наталья! Честно признаться, больше всех поздравлений, я ждала Ваше. Спасибо за доброту, заботу и любовь.

      Удалить